Недвижимость на Сейшелах

+7 (495) 225-81-01, 692-36-91

Недвижимость на СейшелахНедвижимость на Сейшелах
 
 

Последние темы форума

Эбола на Сейшелах »
Рыбалка на Сейшельских островах »
Сейшельский чай »
А есть ли армия »
Ночью все спокойно? »
Суеверия и колдовство ) »
Кому на Сейшелах нравится жить? »
Прививки не желательны »
Рагу из летучей мыши »
Все темы форума »»

Наш адрес

Адрес: Москва, ул. Большая Дмитровка, д. 9/1 , 2 этаж

Тел: (495) 225-8101, 692-36-91

контакты

 

Главная / форум / Недвижимость на Сейшельских островах / Кризис и Сейшелы

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Кризис и Сейшелы
Pages:   1    2    » 
joker 02.2.2009 22:43 Скажите пожалуйста, выросли ли или же упали цены на недвижимость на Сейшелах благодаря кризису?
Moneta 12.5.2009 10:48 Из-за кризиса сейчас цены немного упали, так что если хотите приобрети недвижимость на Сейшелах - то настало самое выгодное время для покупок.
лейла 18.5.2009 10:32 С этим кризисом- цены упали не только на недвижимость)) так что можно вкладывать деньги во все..
Moneta 22.5.2009 11:59 По оценкам ситуации по поводу окончания кризиса - эксперты пришли к выводу что в конце осени этого года экономика начнет подниматься.
29.9.2009 16:12 Все таки Сейшельские острова - вернее экономика всегда держалась только на туристическом бизнесе. А туристов было большое количество даже в этом трудном для всех году...
13.6.2010 05:17 Даже тунец и его переработка дают в полтора раза больший приток капитала чем туризм. А туризм приносил и до кризиса то только 20% ВВП сейшельской экономике, а сейчас и еще меньше. За этот год количество туристов обещают что выйдет на докризисный уровень или даже его превысит процента на четыре, а вот по деньгам ожидаемая просадка будет процентов в двадцать - богатые куда-то рассосались, а едут на Сейшелы все больше бедные теперь.

А цены на недвижку потихоньку сползают и дальше будут сползать - перегретый рынок, для примера: дом за который в 2008 просили 480 тыс.евр сегодня уже выставлен за 260 т.евр, но походу и за эти деньги не уйдет. А тут еще Калифа со своим дворцом и арабами-строителями в самом прямом смысле, простите, насрал в водозабор La Misere. Да и ожидаемые проблемы с канализацией из за Идена и 1200 доп.строителей, которым само собой в туалет ходить надо, а никто очистные не расширял :( Все это не прибавляет популярности надо заметить.
Непонятно еще что будет если нефть на шельфе найдут. Ведь качать начнут. В Мексиканском заливе вон еще не заткнуи скважину-то.
13.6.2010 15:27 Петруха!! Помоему Вы единственный человек, который трезво оценивает обстановку на островах. Но вот кризисных цен на недвижимость, я что то не ощущаю! Писать можно много, но цены правдивые, только если ты считаешься местным и общаешься в кругу сейшельцев. То что цены были надуты, до кризиса, это понятно, но сбрасывать эти надутые цены не собираются. Достаточно глянуть в газету Нейшин и обратить внимание, что монополию на рынке недвижимости, держат всего несколько компаний. Они то и регулируют цены на внешнем рынке. Не понимаю, за что платить 7000 евро за метр, если толщина стен 10 см. И обычная метало черепица!!! Плитка облицовочная, тоже не эксклюзивная. Планировка домов, далеко не соответствует нашему восприятию. Сантехнаика вся наружная, пластиковая или медная.
Так что здесь кризис не помеха и цены ломовые!!!
17.6.2010 02:11 sam
местным-то чем дороже продать тем лучше, это все понятно, но сегодня их мечты это только мечты, никакого отношения к реальности не имеющие. Само собой не надо ждать моментальной 90%-ной просадки сразу по всем прайсам. Нет, потихоньку-полегоньку там-да-сям... рынок недвижимости - это не колбаса или рис, это самый инертный рынок и удерживать его будут "до последнего издыхания", но на одном желании получить как можно больше бабла ни один финансовый кризис не победить. Так что все будет нормально, особенно учитывая что еще грядет вторая волна этого кризиса )))

Мишель и сотоварищи конечно привлекут сейчас какую-то часть и арабов и китайшины на свои пляжи, они много для этого делают... но это будут только туристы. Станут они покупать по ломовым ценам? Да у них самих недвижка упала, например, в том же Абу-Даби уже на 40-45% да еще уменьшается покупка в пользу аренды. И та же просадка на 50% в Китае, и еще ожидается падение на 20%

Это реальность и к сожалению кризис еще не закончился и в ближайшие месяцы не закончится, как бы этого многим не хотелось.
18.6.2010 13:09 Петруха - Это реальность и к сожалению кризис еще не закончился и в ближайшие месяцы не закончится, как бы этого многим не хотелось.

Неужто действительно так страшен черт как его малюют???
Кого не спрашиваю, никого из знакомых кризис вообщем не коснулся...
22.6.2010 05:47 Алекс
спросите лучше тех кто строит или просто недвижимостью торгует. Хотя вряд ли правду скажут, скорее объяснят, что вот сейчас вам самое время отдать им ваши денюжки )))

Хотя с Сейшелами сегодня есть несколько неясных моментов.
С одной стороны внешний долг зашкаливает, страна практически банкрот, выплаты по долгам временно оттянули, может часть долгов опять спишут, но не все, значит платить все равно придется, а где брать эти миллионы баксов? Или продавать все что можно, или искать доброго дядю, который поможет, естественно не от большой и чистой любви. МВФ выделяет кой какие деньги, но они просто так тоже никому не помогают, стало быть и эти захотят малеха "порулить". К чему это все приведет пока не понятно.

С другой стороны арабы имеют свой интерес, потихоньку перекупают доли в турбизнесе, даже Эйр-Сейшеллес сразу после нонешних выборов скорее всего к ним в собственность перейдет. Но арабам нужны нормальные виллы, как в "Четырех Сезонах", а не сейшельские дома с жестяной крышей и дешевой плиткой в сортирах, как выше правильно заметил sam.

А тут еще вторую очередь Идена приостановили похоже ищут кто проспонсирует, проблемы у Барклайс, да старые коммуникации, да тот же водопровод с канализацией... Короче такой вот компот из маракуйи с бананами.

Вобщем рай в кризис - он только на поверхности, а копнуть поглубже - внизу как обычно, не совсем рай )))
лейла 23.6.2010 14:33 Совершенно согласна с петрухой, цены не такие, как были раньше, так скажем год назад. То, что устанавливают местные, далеко не значит, что нужно покупать именно по такой цене...Начав торговаться, цена может приятно вас удивить.
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Пятиэтажный дом в столице

Пятиэтажный дом в столице

Пятиэтажный дом в столице, площадью 1000 кв.м. На первом этаже помещение свободно, на втором -...

 

Роскошные виллы на острове...

Роскошные виллы на острове Праслин

Роскошные виллы на острове Праслин, в отличном комплексе с ресторанами, спа-комплексом, машинами до...

 

GoSailing.Ru - круизы по...

GoSailing.Ru - круизы по Средиземному и Эгейскому морю

Основной источник дохода Сейшельских островов – туристический бизнес, и надо сказать, что развит он...