Недвижимость на Сейшелах

+7 (495) 225-81-01, 692-36-91

Недвижимость на СейшелахНедвижимость на Сейшелах
 
 

Последние темы форума

Эбола на Сейшелах »
Рыбалка на Сейшельских островах »
Сейшельский чай »
А есть ли армия »
Ночью все спокойно? »
Суеверия и колдовство ) »
Кому на Сейшелах нравится жить? »
Прививки не желательны »
Рагу из летучей мыши »
Все темы форума »»

Наш адрес

Адрес: Москва, ул. Большая Дмитровка, д. 9/1 , 2 этаж

Тел: (495) 225-8101, 692-36-91

контакты

 

Главная / форум / Жизнь и бизнес на Сейшелах / Сувенирчики с Сейшельских островов

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Сувенирчики с Сейшельских островов
Pages:   1    2    3    » 
25.7.2010 19:28 Какие сувенирчики или еще что-либо интересненькое можно прикупить в качестве подарков на Сейшельских островах? Есть ли что-то, что служит как юы визитной карточкой или выражает культурные особенности местного населения?
27.7.2010 02:51 Ну типа визитка это само собой коко де мер. Многие туристы тащат эту кокожопную скорлупу к себе на родину, друзьям наверное показвают. Он у них и на гербе и раньше даже штамп в паспорте ставили в виде этой хрени (теперь получите просто скучный квадрат). Соответственно как дешевые сувениры - всяческие деревянные мини-поделки под этот кокос. В реальности полная туфта конечно, но в целом хорошо отражает именно "местные особенности" - лень и бездельничание )))
27.7.2010 13:16 Петруха, а что зло то так. Не все там были, не все всё видели - значит посмотреть интересно! А можно и нац.одежку , головные уборы... - прикольно!
27.7.2010 15:38 Kasiopey
с чего это взяли что зло? Совсем нет, я к ним очень подоброму. Да и при чем тут "посмотреть"? Посмотреть можно и восход над антарктикой, очень знаете впечатляют перламутровые облака, но человек спрашивал про визитку сейшелл, а это, знамо дело, морской кокос Coco de Mer, соответственно и сувениры вокруг него. А креольцы... да какая там культура? нет у них исторических корней, как 280 лет назад первые французы со своими рабами с Маврикия приплыли так и пошла история Сейшел. Какая тут нафих нацодежда?
29.7.2010 22:58 А что-нибудь еще там можно прикупить? Можно ли подобрать в подарок женщине, ну там, к примеру, жемчужное ожерелье или что-то вроде этого. Или хотя бы дешевую побрикушку.
30.7.2010 02:09 Bonita
на Праслине есть жемчужная ферма, белый, золотой и черный жемчуг, там же и продают, хотите ожерельем или сережками, хотите вразвес, хоть мешок, главное чтоб деньги были.
30.7.2010 15:31 Петруха - вопрос - по поводу цен, хотя примерных и по поводу вывоза/ввоза в Hоссию - проблем не будет?
30.7.2010 18:28 Алекс
вот на счет точных цен не подскажу, я сам-то этим не очень интересуюсь, но не думайте что это местные папуасы за бесценок готовы на все лишь бы вы у них жемчугу побольше накупили. Скорее наоборот, как и почти любые сейшельские цены для туристов - это будут задранные цены, потому как местные справедливо рассуждают: если ты бедный то какого перца летишь к нам на Сейшелы? А если богатый, то уж пару тройку лишних евросотен не жми, отдай.
30.7.2010 20:30 А - ну эт само собой в любой стране туристам стараются впарить по крупному )))

возмите хотя и у нас - ведь тоже самое, в том же в Египте к примеру сполшь и рядом новодельный манускрипт готовы продать за личную переписку Тутанхамона ))) в Думаях, не говря уже про турцию ))) да хоть где.

Просто знакомые летят, хотели себе присмотреть для подарков, да и друзьям тоже как сувениры, вот и решил спросить, сам то не особо этим интересуюсь.
07.8.2010 07:39 Слушайте, народ, а ведь на Сейшелах самый крупный плод какой-то пальмы произрастает... Что-то напоминающее по названию коко-... (не помню как дальше... А не сувенир ли это? Правда вес у этого сувенира приблизительно кг 20!
07.8.2010 17:33 moriartina
вы хочь бы эту страничку прочитали бы шоль, "коко-чЁ" ))) Продают туристам только скорлупу - какие там 20 кг? А 20 кг это целый орех.
Pages:   1    2    3    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Пятиэтажный дом в столице

Пятиэтажный дом в столице

Пятиэтажный дом в столице, площадью 1000 кв.м. На первом этаже помещение свободно, на втором -...

 

Роскошные виллы на острове...

Роскошные виллы на острове Праслин

Роскошные виллы на острове Праслин, в отличном комплексе с ресторанами, спа-комплексом, машинами до...

 

GoSailing.Ru - круизы по...

GoSailing.Ru - круизы по Средиземному и Эгейскому морю

Основной источник дохода Сейшельских островов – туристический бизнес, и надо сказать, что развит он...